Go Back   Cyclisme Forums » Other Stuff » Autres groupes » rec.bicycles.racing » rec.bicycles.racing archive
rec.bicycles.racing archive Ce forum est une passerelle vers le groupe de discussion Usenet rec.bicycles.racing. Tous vos messages dans ce forum sera propagée à Usenet.
S'il vous plaît lire notre USENET FAQ avant d'utiliser cette section!













Sèches et craquelées relieg peau

 
 
LinkBack Thread Tools Search this Thread Modes d'affichage
  #1  
Old 01-23.-2003
Ken Papai
 
Messages: n / a
Default Sèches et craquelées relieg peau

Donc, je me demandais .... sujet - à sec, fissuré relief de la peau et la guérison

Je doute que je suis seul avec les mains au sec avec les doigts que le crack. Gants longs doigts aider beaucoup à
port pansements aussi.

Préhension des leviers et barres et le frottement pour 8-14 heures / semaine a eu d'aggravation de cette
condition ne nettoyage comme votre vélo - quelles que soient les solvants (produits de nettoyage orange, térébenthine) et
commandes que vous utilisez et vous laver les mains par la suite (dessèche les mains et perd toute votre
Huiles naturelles).

Qu'avez-vous constaté que fonctionne le mieux?

- Zim's (nouveau pour moi, ça marche vraiment?)
- Burt's Bees (aussi assez nouveau pour moi)
- "La force d'appoint" Curel lotion immédiatement après l'averse pour «sceller» la peau
- Huskers maïs (je pense que c'est des déchets)

Il est probablement trop génétiques.

Eh bien!

Merci, Ken
  #2  
Old 01-23.-2003
Sharon Peters
 
Messages: n / a
Default Re: Dry, fissuré relieg peau

> Subject: sec, peau craquelée relieg De: "Ken Papai" Date ken@kenpapai.com: 1/17/2003 4:04 PM
> Eastern Standard Time Message-id: <Id_V9.25388$1q3.4226@sccrnsc01>
>
> Alors, je me demandais .... sujet - à sec, fissuré relief de la peau et la guérison
>
> Je doute que je suis seul avec les mains au sec avec les doigts que le crack. Gants longs doigts aider beaucoup à
> groupe portait des aides aussi.
>
> Serrage des leviers et barres et le frottement pour 8-14 heures / semaine a eu d'aggravation de cette
> condition ne nettoyage comme votre vélo - quelles que soient les solvants (produits de nettoyage orange, térébenthine) et
> stuff que vous utilisez et vous laver les mains par la suite (dessèche les mains et perd toute votre
> Huiles naturelles).
>
SOUNDS LIKE THIS Les premiers symptômes de DOIGT CANCER. J'ai connu un type qui a succombé à cela une fois.
Heureusement pour RBR, il revint à LIFE.

----- Sharon Peters Personal Trainer to the Stars -------- Supprimer "n Junk" pour répondre s'il vous plaît!
  #3  
Old 01-23.-2003
Jtn
 
Messages: n / a
Default Re: Dry, fissuré relieg peau

le meilleur beurre est toujours écrou. faire un essai et laisser tout le monde sait comment cela fonctionnait.
  #4  
Old 01-23.-2003
S. Anderson
 
Messages: n / a
Default Re: Dry, fissuré relieg peau

Souffrez-vous cette année? Ou surtout par temps sec? Si c'est toute l'année vous souhaitez mai à envisager
en utilisant des gants de caoutchouc lors de la manipulation des solvants etc si vous ne le font pas déjà. Il mai également être un plus
affection cutanée grave que vous devriez voir un médecin. J'avais l'habitude d'être vraiment opposé à l'utilisation de la main
lotion (ne voulait pas avoir l'air doux comme un mécanicien, tu sais ....) mais la hargne Geezer vieux, je n'ai
jamais connu l'utilise et à partir de là je me sers de lotion pour les mains chaque fois que mes mains se mettent à
fissurer et saigner. Il fait en sorte de sens! Je ne sais pas si je suis une évidence ici, mais Neutrogena
lotion pour les mains à Très Sèches fonctionne pour moi. C'est surtout inodore et fonctionne assez bien. Pour moi,
c'est surtout un problème d'hiver et depuis je ne suis pas un mécanicien de plus le problème s'atténue quelque peu.

Bonne chance,

Scott ..
--
Scott Anderson

"Ken Papai" <ken@kenpapai.com> écrit dans le message nouvelles: Id_V9.25388 1q3.4226 $ @ sccrnsc01...
> Alors, je me demandais .... sujet - à sec, fissuré relief de la peau et la guérison
>
> Je doute que je suis seul avec les mains au sec avec les doigts que le crack. Gants longs doigts aider beaucoup à
> Groupe portait des aides aussi.
>
> Serrage des leviers et barres et le frottement pour 8-14 heures / semaine a eu d'aggravation de cette
> Condition ne nettoyage comme votre vélo - quelles que soient les solvants (produits de nettoyage orange, térébenthine) et
> Stuff que vous utilisez et vous laver les mains par la suite (dessèche les mains et perd toute votre
> Huiles naturelles).
>
> Qu'est-ce que tu as trouvé ce qui fonctionne le mieux?
>
> - Zim's (nouveau pour moi, ça marche vraiment?)
> - Burt's Bees (aussi assez nouveau pour moi)
> - "La force d'appoint" Curel lotion immédiatement après l'averse pour «sceller» la peau
> - Huskers maïs (je pense que c'est des déchets)
>
> C'est probablement génétiques aussi.
>
> Oh bien!
>
> Merci, Ken
  #5  
Old 01-23.-2003
Les
 
Messages: n / a
Default Re: Dry, fissuré relieg peau

Ken Papai, en utilisant l'adresse de ken@kenpapai.com, a estimé qu'il était nécessaire de mettre à
rec.bicycles.racing par les mots de sagesse:

> Alors, je me demandais .... sujet - à sec, fissuré relief de la peau et la guérison
>
> Je doute que je suis seul avec les mains au sec avec les doigts que le crack. Gants longs doigts aider beaucoup à
> Groupe portait des aides aussi.
>
> Serrage des leviers et barres et le frottement pour 8-14 heures / semaine

Mon fils a la peau terriblement sec, ses mains une fois les pieds crack, parfois tellement mauvais qu'ils saignent. C'est
la météo qu'il fait ici. Nous utilisons Zim sur lui et il fonctionne assez bien.

Mais tout aussi importants .....

8 à 14 heures par semaine! Peut-être un peu moins de temps de surveillance RBR pour «For Sale" annonces et un peu plus
temps sur la moto ....

Les
  #6  
Old 01-23.-2003
John Henry
 
Messages: n / a
Default Re: Dry, fissuré relieg peau

Il ya un produit appelé "Bag Balm", destinés à un usage vétérinaire, mais la plupart des pharmacies stock
il. Fonctionne très bien pour les coupures, écorchures, etc trop (le nom de celui-ci est basé sur son usage prévu, un
pis de vache)

Pourquoi les produits de la peau ont des noms bizarres? ...... Zim's "Crack Cream "????!!!!

Regards, John Henry

"Ken Papai" <ken@kenpapai.com> écrit dans le message nouvelles: Id_V9.25388 1q3.4226 $ @ sccrnsc01...
> Alors, je me demandais .... sujet - à sec, fissuré relief de la peau et la guérison
>
> Je doute que je suis seul avec les mains au sec avec les doigts que le crack. Gants longs doigts aider beaucoup à
> Groupe portait des aides aussi.
>
> Serrage des leviers et barres et le frottement pour 8-14 heures / semaine a eu d'aggravation de cette
> Condition ne nettoyage comme votre vélo - quelles que soient les solvants (produits de nettoyage orange, térébenthine) et
> Stuff que vous utilisez et vous laver les mains par la suite (dessèche les mains et perd toute votre
> Huiles naturelles).
>
> Qu'est-ce que tu as trouvé ce qui fonctionne le mieux?
>
> - Zim's (nouveau pour moi, ça marche vraiment?)
> - Burt's Bees (aussi assez nouveau pour moi)
> - "La force d'appoint" Curel lotion immédiatement après l'averse pour «sceller» la peau
> - Huskers maïs (je pense que c'est des déchets)
>
> C'est probablement génétiques aussi.
>
> Oh bien!
>
> Merci, Ken
  #7  
Old 01-23.-2003
G. Focker
 
Messages: n / a
Default Re: Dry, fissuré relieg peau

Ken, j'ai eu ce problème lors des parties de la saison où je portais des gants longs doigts comme maintenant.
Cette année, j'ai commencé à utiliser des produits nés au cours de cyclocross (vous pouvez les acheter de
Cyclocrossworld.com) et l'un des gars de l'équipe m'a dit qu'il a utilisé le protéger d'appoint sur les mains
et les pieds puis mis ses gants et chaussettes pour rester au chaud pendant la course, donc j'ai fait et ça a vraiment
bien. J'ai commencé à utiliser sur mon manèges d'entraînement hivernal ici dans le nord-est. J'ai trouvé que, en mettant
cette substance grasse sur mes mains puis mettre mes gants, à la fin de la balade mes mains n'étaient
plus de craquage, plus que toute autre chose que j'aie jamais utilisé. Puis, pendant un arrêt de la moto, une fois par jour, je
utilisé les soins intensifs Vasoline pour la peau sèche, parce qu'il sèche très rapidement, et cette année je n'ai pas
Crevasses sur les bras comme je l'ai eu dans le passé qui a été si douloureuse. Essayez, ça marche.
  #8  
Old 01-23.-2003
Cathy Boland
 
Messages: n / a
Default Re: Dry, fissuré relieg peau

Essayez Aquaphor. Je n'ai pas eu de craquage peau de mes mains depuis que j'ai commencé à utiliser
il. Aquaphor est disponible dans la plupart des pharmacies. Il est également bon pour les cicatrices Road Rash.

"Ken Papai" <ken@kenpapai.com> écrit dans le message nouvelles: Id_V9.25388 1q3.4226 $ @ sccrnsc01...
> Alors, je me demandais .... sujet - à sec, fissuré relief de la peau et la guérison
>
> Je doute que je suis seul avec les mains au sec avec les doigts que le crack. Gants longs doigts aider beaucoup à
> Groupe portait des aides aussi.
>
> Serrage des leviers et barres et le frottement pour 8-14 heures / semaine a eu d'aggravation de cette
> Condition ne nettoyage comme votre vélo - quelles que soient les solvants (produits de nettoyage orange, térébenthine) et
> Stuff que vous utilisez et vous laver les mains par la suite (dessèche les mains et perd toute votre
> Huiles naturelles).
>
> Qu'est-ce que tu as trouvé ce qui fonctionne le mieux?
>
> - Zim's (nouveau pour moi, ça marche vraiment?)
> - Burt's Bees (aussi assez nouveau pour moi)
> - "La force d'appoint" Curel lotion immédiatement après l'averse pour «sceller» la peau
> - Huskers maïs (je pense que c'est des déchets)
>
> C'est probablement génétiques aussi.
>
> Oh bien!
>
> Merci, Ken
  #9  
Old 01-23.-2003
Bruce Johnston
 
Messages: n / a
Default Re: Dry, fissuré relieg peau

J'utilise Vasoline Intensive Care. Je l'aime parce qu'à la différence d'autres, elle sèche très vite afin de ne pas
se promènent avec des mains huileuses pendant des heures. Beaucoup d'autres vous laisse avec Goo qui tire toute plus rien
vous toucher. J'ai eu le même problème de faire de carreau de céramique dans la construction depuis des années de travail avec
ciment. J'ai obtenu le poison de ciment et a dû utiliser l'Aloe Vera pour se débarrasser d'elle. Mes mains sont comme les vôtres et je
il suffit d'utiliser des soins intensifs tous les soirs et que les grandes œuvres. Je voudrais utiliser des gants en tout temps de travail avec
aucun solvant ou tout ce qui irrite vos mains. Si j'ai cessé d'utiliser des lotions pour les mains mes mains
se fissurer et saigner dans quelques jours. Gardez vos mains hors de l'eau autant que possible. Cela semble être
le principal coupable. Chaque fois que vous vous lavez les mains, il lave les huiles naturelles.

Qu'est-ce qu'un dilemme, hein?

Bruce

---------------------------
"Ken Papai" <ken@kenpapai.com> écrit dans le message nouvelles: Id_V9.25388 1q3.4226 $ @ sccrnsc01...
> Alors, je me demandais .... sujet - à sec, fissuré relief de la peau et la guérison
>
> Je doute que je suis seul avec les mains au sec avec les doigts que le crack. Gants longs doigts aider beaucoup à
> Groupe portait des aides aussi.
>
> Serrage des leviers et barres et le frottement pour 8-14 heures / semaine a eu d'aggravation de cette
> Condition ne nettoyage comme votre vélo - quelles que soient les solvants (produits de nettoyage orange, térébenthine) et
> Stuff que vous utilisez et vous laver les mains par la suite (dessèche les mains et perd toute votre
> Huiles naturelles).
>
> Qu'est-ce que tu as trouvé ce qui fonctionne le mieux?
>
> - Zim's (nouveau pour moi, ça marche vraiment?)
> - Burt's Bees (aussi assez nouveau pour moi)
> - "La force d'appoint" Curel lotion immédiatement après l'averse pour «sceller» la peau
> - Huskers maïs (je pense que c'est des déchets)
>
> C'est probablement génétiques aussi.
>
> Oh bien!
>
> Merci, Ken
  #10  
Old 01-23.-2003
La Poméranie
 
Messages: n / a
Default Re: Dry, fissuré relieg peau

Ken Papai a écrit:
>
> Alors, je me demandais .... sujet - à sec, fissuré relief de la peau et la guérison
>
> Je doute que je suis seul avec les mains au sec avec les doigts que le crack. Gants longs doigts aider beaucoup à
> Groupe portait des aides aussi.
>
> Serrage des leviers et barres et le frottement pour 8-14 heures / semaine a eu d'aggravation de cette
> Condition ne nettoyage comme votre vélo - quelles que soient les solvants (produits de nettoyage orange, térébenthine) et
> Stuff que vous utilisez et vous laver les mains par la suite (dessèche les mains et perd toute votre
> Huiles naturelles).
>
> Qu'est-ce que tu as trouvé ce qui fonctionne le mieux?
>
> - Zim's (nouveau pour moi, ça marche vraiment?)
> - Burt's Bees (aussi assez nouveau pour moi)
> - "La force d'appoint" Curel lotion immédiatement après l'averse pour «sceller» la peau
> - Huskers maïs (je pense que c'est des déchets)
>
> C'est probablement génétiques aussi.
>
> Oh bien!

Si le problème devient très mauvais, vous devriez considérer l'achat de ces chemises de coton à la main fine
la pharmacie. Appliquer généreusement votre crème préférée sur vos mains et mettre des chemises de coton
avant d'aller au lit. Vous pouvez envisager d'ajouter un peu de crème cortizone à la lotion selon le
la gravité du problème. Peau cicatrise mieux quand elle n'est pas "utilisée;" c'est pourquoi le sommeil à temps
le traitement est très efficace.
  #11  
Old 01-23.-2003
Tom Kunich
 
Messages: n / a
Default Re: Dry, fissuré relieg peau

"Ken Papai" <ken@kenpapai.com> écrit dans le message nouvelles: Id_V9.25388 1q3.4226 $ @ sccrnsc01...
> Alors, je me demandais .... sujet - à sec, fissuré relief de la peau et la guérison
>
> Je doute que je suis seul avec les mains au sec avec les doigts que le crack. Gants longs doigts aider beaucoup à
> Groupe portait des aides aussi.
>
> Serrage des leviers et barres et le frottement pour 8-14 heures / semaine a eu d'aggravation de cette
> Condition ne nettoyage comme votre vélo - quelles que soient les solvants (produits de nettoyage orange, térébenthine) et
> Stuff que vous utilisez et vous laver les mains par la suite (dessèche les mains et perd toute votre
> Huiles naturelles).
>
> Qu'est-ce que tu as trouvé ce qui fonctionne le mieux?

Agréable que les gens sont toujours aussi utile ici. Essayez d'utiliser une lotion ou D & Bag Balm. Ce truc vraiment
œuvres. Évitez d'utiliser des solvants sur vos mains en utilisant des gants de caoutchouc cheapo diswashing lorsque vous êtes
travaillant avec des solvants.
  #12  
Old 01-23.-2003
Jtn
 
Messages: n / a
Default Re: Dry, fissuré relieg peau

"ok ils sont éveillés jusqu'au bout. ici, c'est le meilleur remède. plutôt que du beurre de noix, bien sûr. aller dans un magasin
qui vend des produits de soins infirmiers. obtenir l'onguent pour les mères allaitantes sensibles qui vient dans une
pourpre tube. son la meilleure qui existe et vous pouvez l'utiliser dans la chambre pour le plaisir aussi. toutes les personnes physiques
et comestibles.

le plus drôle était la super glue. Il suffit de ne pas l'utiliser et pisser à bientôt .... lololololo

Jeff Nelson mondes t principale autorité sur les chiennes en lactation
  #13  
Old 01-23.-2003
Ken Papai
 
Messages: n / a
Default Re: Dry, fissuré relief de la peau

"caisson" <taters@bellsouth.net> écrit t. ..
> Qu'est-il dit. De plus, utiliser de la colle fou pour organiser ceux qui sont vraiment mauvais ensemble jusqu'à ce qu'ils

Vraiment, la crazy glue? J'ai entendu dire que docs utilisons même sur des patients sur certains types de coupes.

Peut-être que je vais essayer ça.

N'importe qui d'autre sur le Colle Crazee?

> Close up assez qu'il ne se sent pas comme quelqu'un soie dentaire vos ongles avec un rasoir si vous
> Se trouvent être presser un citron dans une infusion. bg

ha! :-)

> Les écrit:
>
>> Mon fils a la peau terriblement sec, ses mains une fois les pieds crack, parfois si
mauvais
>> Qu'ils saignent. C'est le temps qu'il fait ici. Nous utilisons Zim sur
lui
>> Et ça marche plutôt bien.
>>
>> Mais tout comme important .....
>>
>> 8 - 14 heures par semaine! Peut-être un peu moins de temps de surveillance RBR pour «For
Sale "
>> Petites et un peu plus de temps sur la moto ....
  #14  
Old 01-23.-2003
Marlene Blansha
 
Messages: n / a
Default Re: Dry, fissuré relief de la peau

Dans l'article <cB1W9.27180$1q3.3853@sccrnsc01>, "Ken Papai" <ken@NOSPAMkenpapai.com> a écrit:

>> Petites et un peu plus de temps sur la moto ....
>
> 8-14 h / semaine est très bien pour un, lent vieux maîtres gras-wanna-be. Je dépense moins de 10 mins. / semaine
> "Suivi" RBR annonces FS.
>
> J'utilise Zims maintenant.
>
> C'est pire en hiver, mais est toujours chronique. Je pense que ce type de craquage peau est
> Génétique. Merci!
>
>-Ken

Une chose que vous pouvez faire est shmear vos mains avec de la vaseline, puis mettre un peu des gants. J'utilise
ces 99 cheap cent des gants de laine. Certains disent: essayez, c'est la nuit, pour un couple de jours jusqu'à ce que vous
remarquez une différence. Ou juste pour quelques heures par jour, tandis que de l'entraîneur, en regardant la télévision que ce soit.
Ça marche vraiment.

Je me souviens il ya quelques années, j'ai dû rester à l'hôpital pendant quelques jours pour une opération. AFter
environ 3 jours, j'ai remarqué le dos de mes bras étaient tous usés par frottement et des matières premières de la merde, à l'hôpital bruts
draps! Aucun peuple étonnant obtenir escarres. Quand je suis arrivé chez moi, je shmeared vaseline sur et dans quelques jours, il
était d'autant mieux.
  #15  
Old 01-23.-2003
Bruce Johnston
 
Messages: n / a
Default Re: Dry, fissuré relieg peau

Essayez également de ce qui a ouvert un E et de l'appliquer directement à toute fissure ouverte. C'est une méthode sécuritaire et efficace.
Il est sûr que ce que je sais et ça marche vraiment bien pour la cicatrisation de ces fissures. Lotions Beaucoup ne sont pas
recommandé en cas de fissures plus saignement. J'utilise d'habitude un premier pansement et d'attendre la
l'arrêt du saignement et d'appliquer les E un peu plus tard. Quand il fait mieux, je recours aux soins intensifs comme l'indique
précédemment.

B -
-------------------------------
<tsujimk@viptx.net> écrit dans le message nouvelles: 3e2b2071.2842431 @ news.viptx.net...
> Lotion pour les mains l'utilisation, par tous les moyens - et des gants ainsi. Vous pouvez également essayer de prendre 400 UI de vitamine
> E tous les jours. Il vous a aidé mes mains, et une fissure de la lèvre aussi. Les deux mains et les lèvres sont
> Guéri maintenant.
>
>
>
>
> On Sun, 19 janvier 2003 11:52:57 -0800, la Poméranie <liftingleg@smellslikeakennel.com> a écrit:
>
>>
>>
>> Ken Papai a écrit:
>>>
>>> Donc, je me demandais .... sujet - à sec, fissuré relief de la peau et la guérison
>>>
>>> Je doute que je suis seul avec les mains au sec avec les doigts que le crack. Gants longs doigts aider beaucoup comme
>>> À la bande portant le sida aussi.
>>>
>>> Serrage des leviers et barres et le frottement pour 8-14 heures / semaine a eu d'aggravation de cette
>>> Condition ne nettoyage comme votre vélo - quelles que soient les solvants (produits de nettoyage orange, térébenthine) et
>>> Commandes que vous utilisez et vous laver les mains par la suite (dessèche les mains et perd toute votre
>>> Les huiles naturelles).
>>>
>>> Qu'est-ce que tu as trouvé ce qui fonctionne le mieux?
>>>
>>> - Zim's (nouveau pour moi, ça marche vraiment?)
>>> - Burt's Bees (aussi assez nouveau pour moi)
>>> - "La force d'appoint" Curel lotion immédiatement après l'averse pour «sceller»
le
>>> Peau
>>> - Huskers maïs (je pense que c'est des déchets)
>>>
>>> C'est probablement génétiques aussi.
>>>
>>> Oh bien!
>>
>> Si le problème devient très mauvais, vous devriez considérer l'achat de ces fines chemises de coton d'occasion
>> À la pharmacie. Appliquer généreusement votre crème préférée sur vos mains et mis sur le coton
>> Chemises avant d'aller au lit. Vous pouvez envisager d'ajouter un peu de crème cortizone à la lotion
>> En fonction de la gravité du problème. Peau cicatrise mieux quand elle n'est pas "utilisé;« C'est pourquoi
>> Un sommeil le temps de traitement est très efficace.
>
>
>
> -----\u003d Posted via Newsfeeds.Com, Uncensored Usenet Nouvelles \u003d----- http://www.newsfeeds.com - Le # 1
Jb Toth
 

Signets

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Recherche avancée
Modes d'affichage

Posting Rules
Tu mai pas Ouvrir de nouvelles discussions
Tu mai pas post réponses
Tu mai pas mettre des pièces jointes
Tu mai pas éditer vos messages

BB Code est Sur
Smileys sont Sur
[IMG] code est Hors tension
HTML code est Hors tension
Trackbacks sont Sur
Pingbacks sont Sur
Refbacks sont Sur



Toutes les heures sont au format GMT -4. L'heure actuelle est 08:49 PM.

Édité par: vBulletin Copyright © 2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd
Search Engine Friendly URLs par vBulletin 3.3.0
Copyright © 2001 - 2009 cyclingforums.com

Traductions (powered by Google):
Bulgarian Croatian Czech Danish Dutch English Finnish French German Italian Japanese Korean Norwegian Polish Portuguese Spanish Swedish