| rec.bicycles.racing archive Ce forum est une passerelle vers le groupe de discussion Usenet rec.bicycles.racing. Tous vos messages dans ce forum sera propagée à Usenet.
S'il vous plaît lire notre USENET FAQ avant d'utiliser cette section! |
| | |
| | LinkBack | Thread Tools | Search this Thread | Modes d'affichage |
|
#1
| |||
| |||
Donc, je me demandais .... sujet - à sec, fissuré relief de la peau et la guérison Je doute que je suis seul avec les mains au sec avec les doigts que le crack. Gants longs doigts aider beaucoup à port pansements aussi. Préhension des leviers et barres et le frottement pour 8-14 heures / semaine a eu d'aggravation de cette condition ne nettoyage comme votre vélo - quelles que soient les solvants (produits de nettoyage orange, térébenthine) et commandes que vous utilisez et vous laver les mains par la suite (dessèche les mains et perd toute votre Huiles naturelles). Qu'avez-vous constaté que fonctionne le mieux? - Zim's (nouveau pour moi, ça marche vraiment?) - Burt's Bees (aussi assez nouveau pour moi) - "La force d'appoint" Curel lotion immédiatement après l'averse pour «sceller» la peau - Huskers maïs (je pense que c'est des déchets) Il est probablement trop génétiques. Eh bien! Merci, Ken |
|
#2
| |||
| |||
> Subject: sec, peau craquelée relieg De: "Ken Papai" Date ken@kenpapai.com: 1/17/2003 4:04 PM > Eastern Standard Time Message-id: <Id_V9.25388$1q3.4226@sccrnsc01> > > Alors, je me demandais .... sujet - à sec, fissuré relief de la peau et la guérison > > Je doute que je suis seul avec les mains au sec avec les doigts que le crack. Gants longs doigts aider beaucoup à > groupe portait des aides aussi. > > Serrage des leviers et barres et le frottement pour 8-14 heures / semaine a eu d'aggravation de cette > condition ne nettoyage comme votre vélo - quelles que soient les solvants (produits de nettoyage orange, térébenthine) et > stuff que vous utilisez et vous laver les mains par la suite (dessèche les mains et perd toute votre > Huiles naturelles). > SOUNDS LIKE THIS Les premiers symptômes de DOIGT CANCER. J'ai connu un type qui a succombé à cela une fois. Heureusement pour RBR, il revint à LIFE. ----- Sharon Peters Personal Trainer to the Stars -------- Supprimer "n Junk" pour répondre s'il vous plaît! |
|
#3
| |||
| |||
le meilleur beurre est toujours écrou. faire un essai et laisser tout le monde sait comment cela fonctionnait. |
|
#4
| |||
| |||
Souffrez-vous cette année? Ou surtout par temps sec? Si c'est toute l'année vous souhaitez mai à envisager en utilisant des gants de caoutchouc lors de la manipulation des solvants etc si vous ne le font pas déjà. Il mai également être un plus affection cutanée grave que vous devriez voir un médecin. J'avais l'habitude d'être vraiment opposé à l'utilisation de la main lotion (ne voulait pas avoir l'air doux comme un mécanicien, tu sais ....) mais la hargne Geezer vieux, je n'ai jamais connu l'utilise et à partir de là je me sers de lotion pour les mains chaque fois que mes mains se mettent à fissurer et saigner. Il fait en sorte de sens! Je ne sais pas si je suis une évidence ici, mais Neutrogena lotion pour les mains à Très Sèches fonctionne pour moi. C'est surtout inodore et fonctionne assez bien. Pour moi, c'est surtout un problème d'hiver et depuis je ne suis pas un mécanicien de plus le problème s'atténue quelque peu. Bonne chance, Scott .. -- Scott Anderson "Ken Papai" <ken@kenpapai.com> écrit dans le message nouvelles: Id_V9.25388 1q3.4226 $ @ sccrnsc01... > Alors, je me demandais .... sujet - à sec, fissuré relief de la peau et la guérison > > Je doute que je suis seul avec les mains au sec avec les doigts que le crack. Gants longs doigts aider beaucoup à > Groupe portait des aides aussi. > > Serrage des leviers et barres et le frottement pour 8-14 heures / semaine a eu d'aggravation de cette > Condition ne nettoyage comme votre vélo - quelles que soient les solvants (produits de nettoyage orange, térébenthine) et > Stuff que vous utilisez et vous laver les mains par la suite (dessèche les mains et perd toute votre > Huiles naturelles). > > Qu'est-ce que tu as trouvé ce qui fonctionne le mieux? > > - Zim's (nouveau pour moi, ça marche vraiment?) > - Burt's Bees (aussi assez nouveau pour moi) > - "La force d'appoint" Curel lotion immédiatement après l'averse pour «sceller» la peau > - Huskers maïs (je pense que c'est des déchets) > > C'est probablement génétiques aussi. > > Oh bien! > > Merci, Ken |
|
#5
| |||
| |||
Ken Papai, en utilisant l'adresse de ken@kenpapai.com, a estimé qu'il était nécessaire de mettre à rec.bicycles.racing par les mots de sagesse: > Alors, je me demandais .... sujet - à sec, fissuré relief de la peau et la guérison > > Je doute que je suis seul avec les mains au sec avec les doigts que le crack. Gants longs doigts aider beaucoup à > Groupe portait des aides aussi. > > Serrage des leviers et barres et le frottement pour 8-14 heures / semaine Mon fils a la peau terriblement sec, ses mains une fois les pieds crack, parfois tellement mauvais qu'ils saignent. C'est la météo qu'il fait ici. Nous utilisons Zim sur lui et il fonctionne assez bien. Mais tout aussi importants ..... 8 à 14 heures par semaine! Peut-être un peu moins de temps de surveillance RBR pour «For Sale" annonces et un peu plus temps sur la moto .... ![]() Les |
|
#6
| |||
| |||
Il ya un produit appelé "Bag Balm", destinés à un usage vétérinaire, mais la plupart des pharmacies stock il. Fonctionne très bien pour les coupures, écorchures, etc trop (le nom de celui-ci est basé sur son usage prévu, un pis de vache) Pourquoi les produits de la peau ont des noms bizarres? ...... Zim's "Crack Cream "????!!!! Regards, John Henry "Ken Papai" <ken@kenpapai.com> écrit dans le message nouvelles: Id_V9.25388 1q3.4226 $ @ sccrnsc01... > Alors, je me demandais .... sujet - à sec, fissuré relief de la peau et la guérison > > Je doute que je suis seul avec les mains au sec avec les doigts que le crack. Gants longs doigts aider beaucoup à > Groupe portait des aides aussi. > > Serrage des leviers et barres et le frottement pour 8-14 heures / semaine a eu d'aggravation de cette > Condition ne nettoyage comme votre vélo - quelles que soient les solvants (produits de nettoyage orange, térébenthine) et > Stuff que vous utilisez et vous laver les mains par la suite (dessèche les mains et perd toute votre > Huiles naturelles). > > Qu'est-ce que tu as trouvé ce qui fonctionne le mieux? > > - Zim's (nouveau pour moi, ça marche vraiment?) > - Burt's Bees (aussi assez nouveau pour moi) > - "La force d'appoint" Curel lotion immédiatement après l'averse pour «sceller» la peau > - Huskers maïs (je pense que c'est des déchets) > > C'est probablement génétiques aussi. > > Oh bien! > > Merci, Ken |
|
#7
| |||
| |||
Ken, j'ai eu ce problème lors des parties de la saison où je portais des gants longs doigts comme maintenant. Cette année, j'ai commencé à utiliser des produits nés au cours de cyclocross (vous pouvez les acheter de Cyclocrossworld.com) et l'un des gars de l'équipe m'a dit qu'il a utilisé le protéger d'appoint sur les mains et les pieds puis mis ses gants et chaussettes pour rester au chaud pendant la course, donc j'ai fait et ça a vraiment bien. J'ai commencé à utiliser sur mon manèges d'entraînement hivernal ici dans le nord-est. J'ai trouvé que, en mettant cette substance grasse sur mes mains puis mettre mes gants, à la fin de la balade mes mains n'étaient plus de craquage, plus que toute autre chose que j'aie jamais utilisé. Puis, pendant un arrêt de la moto, une fois par jour, je utilisé les soins intensifs Vasoline pour la peau sèche, parce qu'il sèche très rapidement, et cette année je n'ai pas Crevasses sur les bras comme je l'ai eu dans le passé qui a été si douloureuse. Essayez, ça marche. |
|
#8
| |||
| |||
Essayez Aquaphor. Je n'ai pas eu de craquage peau de mes mains depuis que j'ai commencé à utiliser il. Aquaphor est disponible dans la plupart des pharmacies. Il est également bon pour les cicatrices Road Rash. "Ken Papai" <ken@kenpapai.com> écrit dans le message nouvelles: Id_V9.25388 1q3.4226 $ @ sccrnsc01... > Alors, je me demandais .... sujet - à sec, fissuré relief de la peau et la guérison > > Je doute que je suis seul avec les mains au sec avec les doigts que le crack. Gants longs doigts aider beaucoup à > Groupe portait des aides aussi. > > Serrage des leviers et barres et le frottement pour 8-14 heures / semaine a eu d'aggravation de cette > Condition ne nettoyage comme votre vélo - quelles que soient les solvants (produits de nettoyage orange, térébenthine) et > Stuff que vous utilisez et vous laver les mains par la suite (dessèche les mains et perd toute votre > Huiles naturelles). > > Qu'est-ce que tu as trouvé ce qui fonctionne le mieux? > > - Zim's (nouveau pour moi, ça marche vraiment?) > - Burt's Bees (aussi assez nouveau pour moi) > - "La force d'appoint" Curel lotion immédiatement après l'averse pour «sceller» la peau > - Huskers maïs (je pense que c'est des déchets) > > C'est probablement génétiques aussi. > > Oh bien! > > Merci, Ken |
|
#9
| |||
| |||
J'utilise Vasoline Intensive Care. Je l'aime parce qu'à la différence d'autres, elle sèche très vite afin de ne pas se promènent avec des mains huileuses pendant des heures. Beaucoup d'autres vous laisse avec Goo qui tire toute plus rien vous toucher. J'ai eu le même problème de faire de carreau de céramique dans la construction depuis des années de travail avec ciment. J'ai obtenu le poison de ciment et a dû utiliser l'Aloe Vera pour se débarrasser d'elle. Mes mains sont comme les vôtres et je il suffit d'utiliser des soins intensifs tous les soirs et que les grandes œuvres. Je voudrais utiliser des gants en tout temps de travail avec aucun solvant ou tout ce qui irrite vos mains. Si j'ai cessé d'utiliser des lotions pour les mains mes mains se fissurer et saigner dans quelques jours. Gardez vos mains hors de l'eau autant que possible. Cela semble être le principal coupable. Chaque fois que vous vous lavez les mains, il lave les huiles naturelles. Qu'est-ce qu'un dilemme, hein? Bruce --------------------------- "Ken Papai" <ken@kenpapai.com> écrit dans le message nouvelles: Id_V9.25388 1q3.4226 $ @ sccrnsc01... > Alors, je me demandais .... sujet - à sec, fissuré relief de la peau et la guérison > > Je doute que je suis seul avec les mains au sec avec les doigts que le crack. Gants longs doigts aider beaucoup à > Groupe portait des aides aussi. > > Serrage des leviers et barres et le frottement pour 8-14 heures / semaine a eu d'aggravation de cette > Condition ne nettoyage comme votre vélo - quelles que soient les solvants (produits de nettoyage orange, térébenthine) et > Stuff que vous utilisez et vous laver les mains par la suite (dessèche les mains et perd toute votre > Huiles naturelles). > > Qu'est-ce que tu as trouvé ce qui fonctionne le mieux? > > - Zim's (nouveau pour moi, ça marche vraiment?) > - Burt's Bees (aussi assez nouveau pour moi) > - "La force d'appoint" Curel lotion immédiatement après l'averse pour «sceller» la peau > - Huskers maïs (je pense que c'est des déchets) > > C'est probablement génétiques aussi. > > Oh bien! > > Merci, Ken |
|
#10
| |||
| |||
Ken Papai a écrit: > > Alors, je me demandais .... sujet - à sec, fissuré relief de la peau et la guérison > > Je doute que je suis seul avec les mains au sec avec les doigts que le crack. Gants longs doigts aider beaucoup à > Groupe portait des aides aussi. > > Serrage des leviers et barres et le frottement pour 8-14 heures / semaine a eu d'aggravation de cette > Condition ne nettoyage comme votre vélo - quelles que soient les solvants (produits de nettoyage orange, térébenthine) et > Stuff que vous utilisez et vous laver les mains par la suite (dessèche les mains et perd toute votre > Huiles naturelles). > > Qu'est-ce que tu as trouvé ce qui fonctionne le mieux? > > - Zim's (nouveau pour moi, ça marche vraiment?) > - Burt's Bees (aussi assez nouveau pour moi) > - "La force d'appoint" Curel lotion immédiatement après l'averse pour «sceller» la peau > - Huskers maïs (je pense que c'est des déchets) > > C'est probablement génétiques aussi. > > Oh bien! Si le problème devient très mauvais, vous devriez considérer l'achat de ces chemises de coton à la main fine la pharmacie. Appliquer généreusement votre crème préférée sur vos mains et mettre des chemises de coton avant d'aller au lit. Vous pouvez envisager d'ajouter un peu de crème cortizone à la lotion selon le la gravité du problème. Peau cicatrise mieux quand elle n'est pas "utilisée;" c'est pourquoi le sommeil à temps le traitement est très efficace. |
|
#11
| |||
| |||
"Ken Papai" <ken@kenpapai.com> écrit dans le message nouvelles: Id_V9.25388 1q3.4226 $ @ sccrnsc01... > Alors, je me demandais .... sujet - à sec, fissuré relief de la peau et la guérison > > Je doute que je suis seul avec les mains au sec avec les doigts que le crack. Gants longs doigts aider beaucoup à > Groupe portait des aides aussi. > > Serrage des leviers et barres et le frottement pour 8-14 heures / semaine a eu d'aggravation de cette > Condition ne nettoyage comme votre vélo - quelles que soient les solvants (produits de nettoyage orange, térébenthine) et > Stuff que vous utilisez et vous laver les mains par la suite (dessèche les mains et perd toute votre > Huiles naturelles). > > Qu'est-ce que tu as trouvé ce qui fonctionne le mieux? Agréable que les gens sont toujours aussi utile ici. Essayez d'utiliser une lotion ou D & Bag Balm. Ce truc vraiment œuvres. Évitez d'utiliser des solvants sur vos mains en utilisant des gants de caoutchouc cheapo diswashing lorsque vous êtes travaillant avec des solvants. |
|
#12
| |||
| |||
"ok ils sont éveillés jusqu'au bout. ici, c'est le meilleur remède. plutôt que du beurre de noix, bien sûr. aller dans un magasin qui vend des produits de soins infirmiers. obtenir l'onguent pour les mères allaitantes sensibles qui vient dans une pourpre tube. son la meilleure qui existe et vous pouvez l'utiliser dans la chambre pour le plaisir aussi. toutes les personnes physiques et comestibles. le plus drôle était la super glue. Il suffit de ne pas l'utiliser et pisser à bientôt .... lololololo Jeff Nelson mondes t principale autorité sur les chiennes en lactation |
|
#13
| |||
| |||
"caisson" <taters@bellsouth.net> écrit t. .. > Qu'est-il dit. De plus, utiliser de la colle fou pour organiser ceux qui sont vraiment mauvais ensemble jusqu'à ce qu'ils Vraiment, la crazy glue? J'ai entendu dire que docs utilisons même sur des patients sur certains types de coupes. Peut-être que je vais essayer ça. N'importe qui d'autre sur le Colle Crazee? > Close up assez qu'il ne se sent pas comme quelqu'un soie dentaire vos ongles avec un rasoir si vous > Se trouvent être presser un citron dans une infusion. bg ha! :-) > Les écrit: > >> Mon fils a la peau terriblement sec, ses mains une fois les pieds crack, parfois si mauvais >> Qu'ils saignent. C'est le temps qu'il fait ici. Nous utilisons Zim sur lui >> Et ça marche plutôt bien. >> >> Mais tout comme important ..... >> >> 8 - 14 heures par semaine! Peut-être un peu moins de temps de surveillance RBR pour «For Sale " >> Petites et un peu plus de temps sur la moto .... |
|
#14
| |||
| |||
Dans l'article <cB1W9.27180$1q3.3853@sccrnsc01>, "Ken Papai" <ken@NOSPAMkenpapai.com> a écrit: >> Petites et un peu plus de temps sur la moto .... ![]() > > 8-14 h / semaine est très bien pour un, lent vieux maîtres gras-wanna-be. Je dépense moins de 10 mins. / semaine > "Suivi" RBR annonces FS. > > J'utilise Zims maintenant. > > C'est pire en hiver, mais est toujours chronique. Je pense que ce type de craquage peau est > Génétique. Merci! > >-Ken Une chose que vous pouvez faire est shmear vos mains avec de la vaseline, puis mettre un peu des gants. J'utilise ces 99 cheap cent des gants de laine. Certains disent: essayez, c'est la nuit, pour un couple de jours jusqu'à ce que vous remarquez une différence. Ou juste pour quelques heures par jour, tandis que de l'entraîneur, en regardant la télévision que ce soit. Ça marche vraiment. Je me souviens il ya quelques années, j'ai dû rester à l'hôpital pendant quelques jours pour une opération. AFter environ 3 jours, j'ai remarqué le dos de mes bras étaient tous usés par frottement et des matières premières de la merde, à l'hôpital bruts draps! Aucun peuple étonnant obtenir escarres. Quand je suis arrivé chez moi, je shmeared vaseline sur et dans quelques jours, il était d'autant mieux. |
|
#15
| |||
| |||
Essayez également de ce qui a ouvert un E et de l'appliquer directement à toute fissure ouverte. C'est une méthode sécuritaire et efficace. Il est sûr que ce que je sais et ça marche vraiment bien pour la cicatrisation de ces fissures. Lotions Beaucoup ne sont pas recommandé en cas de fissures plus saignement. J'utilise d'habitude un premier pansement et d'attendre la l'arrêt du saignement et d'appliquer les E un peu plus tard. Quand il fait mieux, je recours aux soins intensifs comme l'indique précédemment. B - ------------------------------- <tsujimk@viptx.net> écrit dans le message nouvelles: 3e2b2071.2842431 @ news.viptx.net... > Lotion pour les mains l'utilisation, par tous les moyens - et des gants ainsi. Vous pouvez également essayer de prendre 400 UI de vitamine > E tous les jours. Il vous a aidé mes mains, et une fissure de la lèvre aussi. Les deux mains et les lèvres sont > Guéri maintenant. > > > > > On Sun, 19 janvier 2003 11:52:57 -0800, la Poméranie <liftingleg@smellslikeakennel.com> a écrit: > >> >> >> Ken Papai a écrit: >>> >>> Donc, je me demandais .... sujet - à sec, fissuré relief de la peau et la guérison >>> >>> Je doute que je suis seul avec les mains au sec avec les doigts que le crack. Gants longs doigts aider beaucoup comme >>> À la bande portant le sida aussi. >>> >>> Serrage des leviers et barres et le frottement pour 8-14 heures / semaine a eu d'aggravation de cette >>> Condition ne nettoyage comme votre vélo - quelles que soient les solvants (produits de nettoyage orange, térébenthine) et >>> Commandes que vous utilisez et vous laver les mains par la suite (dessèche les mains et perd toute votre >>> Les huiles naturelles). >>> >>> Qu'est-ce que tu as trouvé ce qui fonctionne le mieux? >>> >>> - Zim's (nouveau pour moi, ça marche vraiment?) >>> - Burt's Bees (aussi assez nouveau pour moi) >>> - "La force d'appoint" Curel lotion immédiatement après l'averse pour «sceller» le >>> Peau >>> - Huskers maïs (je pense que c'est des déchets) >>> >>> C'est probablement génétiques aussi. >>> >>> Oh bien! >> >> Si le problème devient très mauvais, vous devriez considérer l'achat de ces fines chemises de coton d'occasion >> À la pharmacie. Appliquer généreusement votre crème préférée sur vos mains et mis sur le coton >> Chemises avant d'aller au lit. Vous pouvez envisager d'ajouter un peu de crème cortizone à la lotion >> En fonction de la gravité du problème. Peau cicatrise mieux quand elle n'est pas "utilisé;« C'est pourquoi >> Un sommeil le temps de traitement est très efficace. > > > > -----\u003d Posted via Newsfeeds.Com, Uncensored Usenet Nouvelles \u003d----- http://www.newsfeeds.com - Le # 1 Jb Toth |
| Signets |
| Thread Tools | Search this Thread |
| Modes d'affichage | |
| |
Toutes les heures sont au format GMT -4. L'heure actuelle est 08:49 PM.
Édité par: vBulletin Copyright © 2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd
Search Engine Friendly URLs par vBulletin 3.3.0
Copyright © 2001 - 2009 cyclingforums.com
Édité par: vBulletin Copyright © 2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd
Search Engine Friendly URLs par vBulletin 3.3.0
Copyright © 2001 - 2009 cyclingforums.com










Linear Mode

















